7 причин почему каток лучше других физических нагрузок

  1. Хотите красивую фигуру? Тогда Вам нужно срочно начать заниматься катанием на коньках, ведь оно отлично укрепляет и держит в тонусе мышцы. Самая большая нагрузка идет на мышцы ног, ягодичные, мышцы нижней части спины и пресса. С такими регулярными нагрузками Вам не понадобится тренажерный зал или фитнес.
  2. Каток – это место, где можно избавится от лишнего веса, просто отдыхая. Разве во время катания Вы думаете о том, что сейчас занимаетесь физкультурой? Вы просто хорошо проводите время. За один час катания организм теряет в среднем 500 калорий. Почему бы не заменить бег на катание на коньках?
  3. Если Вы часто страдаете заболеваниями органов дыхательной системы, то должны хотя бы раз в неделю приходить на каток. Сухой и холодный воздух благоприятно влияет на органы дыхания и предотвращает заболевания легких и горла. Так что Вы можете просто забыть о бронхитах, ангинах и прочих болезнях.
  4. У Вас были проблемы с суставами и сухожильями? Если нет – не теряйте момент и регулярно занимайтесь, чтобы предотвратить их в будущем. На катке Вы даже не замечаете, как делаете привычные упражнения – приседания, наклоны. Это не только предотвращает, но и полностью устраняет любые проблемы с сухожильями и суставами у тех, кто столкнулся с такими заболеваниями.
  5. На катке Вы не сможете устоять на месте, Вы постоянно находитесь в движении, за счет этого тренируете свою физическую выносливость. Вы и сами можете заметить, что при регулярном катании Ваша усталость становиться все меньше и меньше.
  6. Улучшение работы сердца и сердечно-сосудистой системы не заставит себя ждать. Регулярные физические нагрузки значительно снижают риски возникновения инфаркта миокарда, а еще особенно будет полезно для тех, кто страдает вегето-сосудистой дистонией.
  7. Поднимает настроение и является отличным лекарством от стресса. Катание на коньках, да и еще в компании хороших друзей просто не позволит Вам загрустить

Все эти причины в комплексе обладают невероятным эффектом, который непременно отразиться на Вас уже после первого катания!

Всегда ждем Вас!