5 преимуществ фитнеса на льду

О пользе фитнеса слышали все, однако, занятия в залах и привычные упражнения успели надоесть даже ярым поклонницам спорта. Глотком свежего воздуха стал фитнес на льду. Сегодня мы разберемся, какие же преимущества имеет фитнес на льду и почему все большее число мужчин и женщин выбирает именно его.

  • Это ново. Да-да, именно этот пункт первый в списке, ведь почти 90% украинцев еще не пробовали этот вид спорта, в то время как на обычные занятия ходил каждый второй. Новизна – это один из важнейших факторов, определяющий не только качество тренировки, но и интенсивность работы мозга.
  • Это просто. Занятия фитнесом на льду, не требуют специальной подготовки и навыков. Комплекс упражнений для такого фитнеса придуман с расчетом на постепенное обучение катанию на льду, и подходит даже тем, кто не умеет стоять на коньках. Все, что нужно, что б начать заниматься – это желание.
  • Это полезно для мозга. Когда человек занимается чем-то новым, он задействует большинство отделов головного мозга, которые при привычных рутинных занятиях (в зале, например) бездействуют. Таким образом, на занятиях Ice Fitness, вы не только укрепляете свои мышцы, но и стимулируете работу мозга.
  • Осанка скажет спасибо. При катании на коньках постоянно задействованы мышцы плечевого пояса и спины, благодаря чему у людей, регулярно посещающих занятия Ice Fitness заметно улучшится осанка.
  • Дышать стане легче. Это отличное средство борьбы с гиподинамией, которой подвержено большинство современных горожан. Постоянное движение во время занятий на льду, благотворно влияет на дыхательную систему и сердечно-сосудистую систему, человек становится выносливее физически.

 

Катайтесь с пользой для здоровья в Шато Ледо!